Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Эйдетизм как особое явление

Эйдетизм как особое явление

Задумывались ли вы однажды том, что важная для нас память, способность к запоминаю - явление весьма интересное и в психологии ему отводится особое место. Так, выделяются разные формы памяти, и особенное пристальное внимание среди них хотелось бы уделить наглядно-образной памяти или, другими словами, зрительной, которая носит научное название эйдетизм.

Благодаря ей мы и запоминаем лица, образы, предметы, информацию, дорогу, и многое другое. Ей пользуется немалое количество разных людей в мире, начиная со школьников либо студентов, которые успешно воспроизводят на зачетах и контрольных заученную информацию из учебных книжек и конспектов, и заканчивая различными крупными бизнес-проектами, которые развиваются в частности благодаря успешным проводимым рекламным кампаниям.

В случае первом все очень просто и понятно, рынок насыщен всевозможными бумажными или другими носителями, а также стикерами, маркерами и разными другими «помощниками». Зачастую человек помнит определенную информацию при помощи запечатленной в памяти картинки, ярких деталей, мелочей. Что же касается бизнес индустрии, то здесь роль эйдетизма тяжело не оценить.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: