Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В США начнут применять новое лекарство от рака простаты

В США начнут применять новое лекарство от рака простаты

Федеральный Департамент США по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) разрешил к применению новое внутривенное средство, активизирующее собственные иммунные ресурсы организма для борьбы с раком предстательной железы.
Новое лекарство получило название «Провендж», и клинические испытания уже подтвердили его эффективность: лекарство способно продлить жизнь больного, страдающего раком простаты в поздней стадии, в среднем на 4 месяца. Разработчик препарата, американская компания Dendreon Corp., заявила, что «Провендж» будет особенно успешен в случае рака простаты, если началось устойчивое метастазирование на другие органы, а сама злокачественная опухоль выработала устойчивость к традиционным гормональным препаратам.

Препарат является представителем нового класса активных клеточных иммунологических препаратов, разрабатываемых персонально для каждого конкретного больного. Для создания лекарства у пациента берутся клетки иммунной системы, которые активируются после контакта с белками пораженных раком клеток простаты. Затем клетки смешиваются с белком, присутствующим в составе раковых опухолей, а также с еще одним веществом, стимулируя иммунную систему пациента вырабатывать антитела для борьбы с опухолью.

По данным Управления США по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов, клинические испытания подтвердили, что «Провендж» способен продлить жизнь пациента, страдающего от рака простаты в поздней стадии, на четыре месяца. Об этом сообщил директор исследовательского проекта Митчелл Гоулд, испытывавший препарат.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: