Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Нет опасней секса с одинокой женщиной

Нет опасней секса с одинокой женщиной

70% одиноких женщин практикует занятия незащищенным сексом. Именно это является причиной резкой вспышки различных заболеваний, передающихся половым путем . Всплеск ЗППП отмечается последнее время в большинстве стран, включая Азербайджан, Украину и Россию. Регулярные опросы женщин в возрасте от 21 до 42, о их сексуальной жизни показывают, что 70% опрошенных регулярно занимаются незащищенным сексом.

Их отношение к угрозе ЗППП ученые определили девизом "авось пронесет".

В среднем, незамужняя или разведенная женщина вступает в незащищенный половой контакт 11 раз с тремя разными мужчинами.

20% опрошенных в этом вопросе полностью доверяют своим партнерам, которые уверяют, что являются здоровыми.

Печально, что целых 18% признались: на момент секса они были пьяны для того, чтобы воспользоваться какой-либо контрацепцией. Еще 8% вообще не любят ощущать в себе презервативы.

Незащищенный секс во время отпусков внушает особую тревогу, ведь все больше женщин занимаются любовью с мужчинами, которые не используют презервативы. В отпусках случаются курортные романы, то есть интимные отношения с незнакомцами. Женщины, скорей всего, вообще ничего не знают о своих партнерах. В этих обстоятельствах незащищенный секс это как игра в русскую рулетку. Ведь он может закончиться заражением ВИЧ или гепатитом!

Говорят, что мудрость приходит с возрастом. Но 10% женщин старше 30 все еще считают неловким обсуждать с партнерами вопрос защиты во время полового акта. Именно в возрастной группе от 30 до 40 выше всего риск подцепить ЗППП.

У девушек от 21 до 30 он значительно ниже, как это ни странно.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: