Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Фармкомпания Teva Pharmaceutical сокращает почти 50 тыс. сотрудников

Фармкомпания Teva Pharmaceutical сокращает почти 50 тыс. сотрудников

Международная фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical Industries Ltd. в рамках программы по реструктуризации производства намерена к концу следующего года сократить около 5 000 рабочих мест.  Производитель дженериков отметил, что увольнение затронет 10% из 46 000 сотрудников по всему миру. Сэкономленные средства будут направления на развитие перспективных областей деятельности предприятия, например, в разработку комплексных дженериков и специальных фармацевтических препаратов.

Ранее Teva заявила о закрытии к 2017 году завода по производству дженериков в Селлерсвилл (США, штат Пеньсильвания), в работе которого задействованы 450 человек. Также планируется продажа производственной площадки в Ирвине (США, штат Калифорния).

Глобальное изменение структуры компании, объявленное в 2012 году, призвано помочь Teva сэкономить примерно 2 млрд долларов к 2017 году, а также провести реорганизацию и оптимизацию производства. В настоящее время Teva нацелена на укрепление позиций на развивающихся рынках и расширение линейки продукции, особенно безрецептурных ЛС.

По оценке экономистов производителя, к концу текущего года его выручка составит 19,5-20,5 млрд долларов, что в перерасчете на одну акцию составляет 4,85-5,15 долларов. При этом согласно данным компании FactSet, занимающейся распространением аналитических отчетов, выручка Teva за 2013 год достигнет 20,05 млрд долларов (4,99 долларов на одну акцию).

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: