Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ 30 детей, вакцинированных от туберкулеза, попали в больницу

30 детей, вакцинированных от туберкулеза, попали в больницу

Тридцать учащихся школы села Новосысоевка в Приморском крае России были госпитализированы после того, как им провели туберкулинодиагностику препаратом "туберкулин", сообщила агентству РИА "Новости" старший помощник прокурора края Елена Телегина.

"В понедельник врач-педиатр совместно с медицинской сестрой местной больницы провели туберкулинодиагностику без согласия родителей 45 школьникам. Спустя некоторое время после вакцинации двое учеников пожаловались на плохое самочувствие и были госпитализированы 8 октября в центральную районную больницу в состоянии средней степени тяжести. После и другие ребята начали поступать в больницу с теми же симптомами", - рассказала сотрудница прокуратуры.

Всех вакцинированных детей осмотрели специалисты, 30 из них были госпитализированы в связи с плохим самочувствием - головными болями, опухолями на месте введения инъекции. Их состояние в настоящее время оценивается как стабильное. "По результатам проверки прокуратуры будет дана оценка действиям работников и руководства районной больницы, в том числе и на предмет наличия в их действиях признаков состава преступления. Также следствие по Арсеньевскому городскому округу проводит процессуальную проверку", уточнила Елена Телегина.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: