Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Индии создали первую в мире «фабрику по производству детей»

В Индии создали первую в мире «фабрику по производству детей»

В Индии создана первая в мире клиника, специализирующаяся на коммерческом суррогатном материнстве. В настоящее время в ней находятся около 100 беременных женщин, которые вынашивают детей для различных супружеских пар, в том числе иностранных. Клиника расположена в небольшом индийском городе Ананд в штате Гуджарат.

За последние 10 лет в ней появились на свет порядка 600 детей, рожденных от суррогатных матерей.

Индийские законы благоприятствуют такого рода «бизнесу», привлекая в страну бездетные пары со всего мира. Благодаря им, доходы от суррогатного материнства в Индии в настоящее время составляют более миллиарда долларов ежегодно.

Клиника основана доктором Наяни Пател, Ее обвиняют в эксплуатации малоимущих женщин, идущих на суррогатное материнство ради заработка. Клинику Патель критики часто называют «заводом по производству детей» или «детской фабрикой».

Произведение на свет одного ребенка приносит роженице около восьми тысяч долларов, что для Индии является баснословной суммой. На эти деньги бедная семья может построить дом и устроить своих собственных детей в хорошую школу. Некоторые женщины возвращаются на «фабрику» не один раз.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: