Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Секс укрепляет наш иммунитет

Секс укрепляет наш иммунитет

Ученые не перестают удивлять мир, доказывая, что секс приносит не только удовольствие, но и служит панацеей от многих проблем со здоровьем. Секс - это коктейль из гормонов, своеобразный нейропередатчик, когда ваше тело подвластно эмоциям, а мысли работают в одном направлении.

Секс улучшает работу сердца и мышц, секс - это панацея от бессонницы и депрессии, он помогает набраться жизненного опыта и повысить самооценку, а также он способен излечить ....мигрень.

С того момента, как ученые изучили наш мозг, сексуальность больше не является чем-то неизведанным с научной точки зрения. Каждый сам для себя выбирает, заниматься сексом или нет. Но не забывайте, также заботиться о своем здоровье. Необходимо предохраняться, т.к. секс вам доставит удовольствие при одном условии: нельзя забывать о венерических заболеваниях, которые могут испортить не одно лето...

секс способен предотвратить развитие раковых клеток ?

Научно доказано, что мужской оргазм предупреждает рак простаты. Британский журнал урологии опубликовал результаты исследований: риск развития раковых заболеваний сокращается на 30 % при занятии сексом не менее 5 раз в неделю. Ученые объясняют это просто: во время эякуляции, мужской половой орган освобождается от накопленных в нем канцерогенов. Что касается женщин, то при оргазме, а особенно при ласке груди, организм высвобождает большое количество окситоцина, гормона, который предотвращает рак груди и очищает организм от вредных веществ.

секс делает нас умнее ?

Если любовь делает нас слепыми, то оргазм повышает наш интеллектуальный уровень. Но только при условии постоянных сексуальных отношений. Выработка адреналина и кортизона увеличивается во время занятий сексом, а эти два гормона естесственным образом стимулируют работу головного мозга.

секс успокаивает боль?

Не говорите больше: "Не сегодня, дорогой (дорогая), у меня болит голова!" Спорт в постели, и то количество гормонов, которое вырабатывается при этом организмом, а именно эндорфинов, повышает сопротивляемость организма к боли, благодаря своим болеутоляющим свойствам. Исследования, проведенные на грызунах, показывают, что эффект от оргазма сравним с приемом двух таблеток аспирина.

секс увеличивает продолжительность жизни?

Исследования шведских, американских и шотландских ученых показали: если вы будете заниматься любовью три раза в неделю, то продлите свою жизнь на 10 лет. 

Заставляя работать ваше сердце.Во время полового акта биение сердца увеличивается до 100 ударов в минуту, а иногда даже до 180. Вы также избавляетесь от лишнего веса и токсинов: чудесный способ предотвратить сердечно-сосудистые заболевания и диабет.

секс делает женщину более привлекательной?

От любви у женщины меняется ... выражение лица. Во время секса происходит синтез половых гормонов в яичниках. Эти гормоны являются раздражителями для нашей кожи и способствуют выработке коллагена. От этого ваша кожа становится более нежной и эластичной.

секс укрепляет наш иммунитет?

Поцелуй- это наслаждение. На самом деле, при поцелуе влюбленные обмениваются большим количеством микроорганизмов и другими патогенными бактериями. Т.о. они стимулируют работу нашей иммунной системы, противопоставляя ее новому источнику инфекций. Окситоцин, вырабатываемый при поцелуе и половом акте, укрепляет нашу иммунную систему.
 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: