Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина На Тайване запретили детскую пластику

На Тайване запретили детскую пластику

Власти Тайваня пошли на жесткие меры, чтобы обуздать опасный тренд пластической хирургии среди подростков. Отныне всем жителям острова моложе 18 запрещено проходить через косметическую пластическую хирургию. На прошлой неделе власти этого островного государства выпустили директиву для всех медицинских центров, в соответствии с которой любые пластические операции детям и подросткам моложе 18 лет строго запрещены.

Эти правила касаются абсолютно всех операций - от увеличения груди до липосакции и удаления лишнего жира. Нарушителей ожидают отзыв лицензии и существенные штрафы (до $7 000). 

Как пишет издание Taipei Times, данный шаг был согласован с членами коллегии по пластической хирургии министерства здравоохранения страны. Глава минздрава Тайваня Ли Вей Чанг заявил, что введенный запрет "защитит физическое и психическое здоровье детей и подростков".

Пластические операции детям и подросткам на Тайване отныне разрешены в единственном случае - когда они являются оправданными с медицинской точки зрения. К примеру, после аварий, травм, ожогов или непрекращающейся травли в школе в связи с какими-то физиологическими дефектами, вроде лопоухости. В этом случае операция может быть проведена, но лишь с согласия родителей или опекунов, которые обязаны также присутствовать во время ее исполнения.

Отметим, что в большинстве развитых стран мире пластика среди пациентов моложе 18 также возможно только с согласия родителей, а некоторые операции, вроде увеличения груди или блефаропластики подросткам вообще не проводятся.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: