Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Офтальмология Бионические глаза решил подарить китайский врач ребенку

Бионические глаза решил подарить китайский врач ребенку

Шестилетнему китайскому мальчику, Гуо Бину, потерявшему зрение, была проведена операция по имплантации искусственных глаз. Как сообщает bakumedinfo.com, 24 августа на мальчика было совершено нападение, в котором подозревается его родная тетя. В результате ребенок потерял оба глаза.  Доктор Деннис Лам, узнав о случившемся с Гуо Бином, согласился бесплатно помочь ребенку.
Сейчас мальчик находится на лечении в частной клинике доктора Eye Hospital в городе Шэньчжэнь.

«Когда я узнал о случившемся, я был просто взбешен и я спросил себя, могу ли я чем-то помочь? — Пояснил мотивацию своего поступка журналистам France Presse Деннис Лам. — А будучи офтальмологом, наибольшее удовлетворение от работы я получаю, когда мои пациенты начинают снова видеть».

В клинике Лама Гуо Бину была успешно проведена операция, в ходе которой в глазницы мальчика, для того, чтобы сохранить объем глазной полости, были установлены импланты. Следующим этапом станет установка ребенку бионических глаз, снабженных сенсорами и способных частично вернуть ребенку зрение. Как ожидается, с их помощью Гуо Бин сможет ориентироваться в пространстве в знакомых местах. Такие протезы выглядят и движутся, как настоящие глаза. Эта операция должна пройти через 4-6 недель.

Расследование обстоятельств нападения на Гуо Бина еще не завершено, сообщает USA Today . Полиция до сих пор не раскрыла фактов этого происшествия. Известно лишь, что в числе основных подозреваемых — тетя мальчика, которая покончила жизнь самоубийством примерно через неделю после случившегося. Однако родители Гуо Бина считают, что у нее не было никаких мотивов для такого жестокого поступка.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: