Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Целебные свойства кресел-качалок

Целебные свойства кресел-качалок

Учеными давно доказано удивительное воздействие кресла-качалки на организм человека. Кроме расслабляющего действия на нервную систему, раскачивание повышает способность к концентрации и улучшает память. Кресло-качалка помогает в лечении различных заболеваний, таких как «колит», «метеоризм»и «язва желудка». Медики связывают такое полезное воздействие с активизацией работы различных органов, стимуляция которых осуществляется небольшой «тряской», возникающей при раскачивании. 

Конструкция кресел-качалок практически не изменилась и остается такой же не один десяток лет. Особой популярностью пользуется уже ставшее традиционным плетеное кресло из ротанга - тропической лианы, что растет в Юго-Восточной Азии. Кресла-качалки из этого материала обладают значительной прочностью, благодаря амортизирующей способности ротанга.

Такое кресло может выдерживать колоссальные нагрузки – до пятисот килограмм. А еще такая мебель очень долговечна – может прослужить несколько десятков лет. Из плюсов ротанга - устойчивость к перепадам влажности и температуры. Для изготовления каркаса также используются разные сорта дерева. С основанием из дерева будут хорошо смотреться сиденье и спинка, выполненные из гобелена, кожи или циновки. Для набивки такого кресла используется поролон.

Кресло-качалка — это простое и гениальное изобретение, которое продолжает радовать людей уже много лет. Это предмет домашней обстановки, который со временем пропитывается положительными эмоциями, которые испытывают сидящие и отдыхающие в нем люди. Со временем такие предметы сами начинают источать положительную энергетику, способную гармонизировать окружающее пространство.

Кресло-качалка у большинства людей ассоциируется с отдыхом, расслаблением, комфортом и приятными ощущениями. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: