Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Гиперпигментация - насколько опасна ?

Гиперпигментация - насколько опасна ?

Гиперпигментация возникает в результате накопления меланина в коже. Состояние характеризуется обесцвечиванием и выглядит как темные пятна на руках, лице, груди, спине или ногах. Размер и форма гиперпигментации меняется - например, родинки, как правило, имеют красный или коричневый цвет и увеличиваются в размерах с возрастом.

Наиболее распространенной причиной является чрезмерное пребывание на солнце, что увеличивает количество меланина в коже. Гормональные изменения, связанные с беременностью, являются еще одной причиной гиперпигментации, так как это может вызвать перепроизводство меланина.

Повреждения кожи, такие как угри, также могут привести к этому состоянию. В наиболее тяжелых случаях гиперпигментация может создать затемненные пятна на коже после очищения от акне. Опять же это вызвано увеличением количества меланина.

Вы должны обратиться к врачу или дерматологу, если заметите признаки гиперпигментации, так как это может быть признаком болезни Аддисона или некоторых форм рака.

Есть несколько методов лечения увеличения гиперпигментации. Кремы, которые содержат осветляющие кожу химические вещества, такие как гидрохинон, койевая кислота или азелаиновая кислота, помогают пятнам исчезнуть.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: