Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-30

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Венерология, Дерматология Интимный зуд у женщин

Интимный зуд у женщин

Интимные органы и все, что с ними связано – тема и сфера очень деликатная и интимная, поэтому и вызывает у большинства женщин вполне понятное стеснение и смущение. Ближе к «бальзаковскому возрасту» или «возрасту осени» (40 лет и старше), а также в более пожилом возрасте, проблемы в интимной сфере все чаще и чаще и все более настойчиво напоминают о себе.

На безрадостном и унылом сером небосводе болезней и проблем женщин пожилого возраста резко выделяется крауроз – самое болезненное, тяжелое, трудно переживаемое, но, тем не менее, наиболее часто встречаемое явление.

Болезненное и губительное проявление крауроза – это ни с чем несравнимые физические страдания в виде мучительного, изматывающего, практически нестерпимого ЗУДА наружных половых органов, сопровождающегося чувством жжения. Зуд терзает практически постоянно, усиливаясь в ночное время суток.

Самое страшное, что этот нестерпимый зуд невозможно остановить никакими, даже самыми дорогими, современными и продвинутыми моющими средствами, ни регулярными и частыми санитарными обработками новейшими и дорогостоящими препаратами современной медицины.

Молочница (кандидоз), в отличие от крауроза является причиной интимного зуда у молодых женщин. Влагалищная форма кандидоза известна большинству женщин. Первым симптомом обычно становится резкий, быстро нарастающий и становящийся практически постоянным зуд в промежности и влагалище. Женщина имеет большое количество нервных окончаний в этой части тела, поэтому влагалищный кандидоз — самый непереносимый и доставляющий наибольшее количество проблем. При этом заболевании появляются белый налет на слизистой оболочке влагалища и сероватые «творожистые» выделения.

Помимо крауроза и кандидоза зуд может вызываться сухостью наружных половых органов. Причин сухости может быть несколько – синтетическое нижнее бельё, средства бытовой химии которыми подмывается женщина, неудачные гигиенические прокладки.

 Зуд - только симптом, а не сама болезнь и возникать он может по многим причинам. Он может вызываться патологическим состоянием кишечника, мочевых и половых путей. Зуд интимных органов зачастую возникает как первый симптом таких серьезных заболеваний как сахарный диабет, нарушения функции печени (гепатит или цирроз), аллергических состояний.

Еще одна распространенная причина интимного зуда – венерические заболевания. Генитальный герпес, хламидиоз, гонорея вызывают неприятные выделения и зуд. Если у Вас есть подозрения на венерические заболевания, либо если зуд не проходит и переходит в затяжную стадию – очень важно обратиться к врачу. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением.

Об этих проблемах и страданиях не расскажешь даже самым родным — своим членам семьи. Ни мужу, ни тем более детям — бедная и загнанная женщина не может ни открыться, ни пожаловаться, ни попросить помощи и совета.

В итоге женщина остается одна перед страшным непонятным и наступающим недугом. Или, в не худшем случае, попадает в закрытое сообщество обреченных – бедных, измученных женщин, которые могут открыться и пожаловаться только друг другу.

Из проверенного нами всего массива доступных средств, применяемых при интимном зуде, мы со всей ответственностью и серьезностью можем Вам предложить надежное, настоящее средство, которое в кратчайшие сроки устраняет зуд и восстанавливает микрофлору женской половой сферы.

Это препарат «Прополис Гелиант». Благодаря уникальному и не имеющему аналогов природному биокомплексу высокоактивных, исключительно натуральных веществ прополиса осуществляется нормализация питания кожи, снятие раздражения, зуда, повышенного выделения липкого пота с прогорклым запахом, потухают процессы воспаления тканей интимной зоны – исчерпывающе и полностью дезавуируются практически все проявления симптомокомплекса вызывающего интимный зуд.

«Прополис гелиант» снижает чувствительность нервных окончаний, тем самым повышается порог восприятия зуда. Препарат действует как дезодорант, который нейтрализует, разрушает и меняет конфигурацию молекул ароматических компонентов, а также обезвреживает и препятствует выделению ароматических веществ, вызывающий дурной запах.

Благодаря своему уникальному и неповторимому природному составу, «Прополис Гелиант» энергично уничтожает химические ароматические вещества, составляющие основу химической композиции дурного запаха; нормализует обмен клеток, оздоравливает ткани, деятельность самих сальных и потовых желез.

 Механизмы воздействия прополис гелианта на железу реализуется таким образом, что он ее не повреждает, не разрушает и не травмирует ни ее саму, ни ее железистый аппарат, ни ее конфигурацию, а также при этом нормализирует кислотно-щелочной баланс (PH).
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: