Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Подпольные кабинеты красоты

Подпольные кабинеты красоты

Власти китайской столицы собираются пресечь проведение пластических операций, где бы то ни было, кроме больниц. Таким образом они возьмут под контроль индустрию, которая не только украшает, но и калечит тысячи людей. Инспекция по делам здравоохранения Пекина в понедельник объявила о том, что в ближайшее время проверит косметологические центры, которые не имеют права проведения пластических операций, но часто делают их нелегально.

До настоящего времени сделать пластику в китайской столице можно в самых разных заведениях, которые далеко не всегда надлежащим образом оборудованы для проведения подобных операций. В этом Пекин очень похож на Москву и некоторые другие российские города, где инъекции ботокса или даже полостные операции проводят в подвалах, квартирах жилых домов и других подобных местах, арендованных под "кабинеты красоты".

Между тем, в Китае лишь больницам разрешается проводить пластические операции или оказывать другие сложные косметические услуги, включая уколы наполнителей, безоперационные подтяжки лица и т.д. Лицензию на проведение пластических операций имеют 230 медицинских учреждений города, и по данным на этот год в Пекине работает 908 сертифицированных пластических хирургов.

20 августа по центральному телевидению Китая прошел сюжет о подпольном "кабинете красоты" в Пекине, в котором делали уколы ботокса. Власти города сообщили всем жителям Пекина телефоны доверия, на которые можно позвонить в случае обнаружения нелегальных клиник красоты. Их популярность объясняется тем, что они предоставляют существенные скидки на свои услуги. Работающие там специалисты не задают лишних вопросов и не заставляют своих клиентов ждать. Однако они же и не собирают предварительную информацию, не делают анализов, чем подвергают здоровье пациентов дополнительному риску.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: