Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Медэксперт получил три года за вымогательство взяток у инвалидов

Медэксперт получил три года за вымогательство взяток у инвалидов

Домодедовский суд города Москвы вынес приговор директору филиала №7 Главного бюро медико-социальной экспертизы по Московской области Игорю Шевцову, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры. По данным следствия, Швецов неоднократно вымогал с инвалидов взятки за заключения об ограничении или утрате трудоспособности. 
В уголовном деле упоминается 12 эпизодов вымогательства Шевцовым взяток с граждан, имевших законное право на получение различных групп инвалидности. Преступления были совершены в период с августа 2008 по январь 2009 года. Размер взяток составлял от 1 до 40 тысяч рублей.

После поступления информации о противоправных действиях медработника, ГУВД по Московской области организовало видеонаблюдение в кабинете Шевцова. Во время получения очередной взятки подозреваемый был задержан. Суд признал Игоря Шевцова виновным в получении взятки (ч.1 ст. 290 УК РФ) и приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, Шевцов лишен права занимать руководящие должности в течение двух лет.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: