Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Endo Health покупает дженериковую компанию Boca Pharmacal

Endo Health покупает дженериковую компанию Boca Pharmacal

Американская фармацевтическая компания Endo Health Solutions объявила о том, что ее подразделение Qualitest достигло соглашения о приобретении специализированной дженериковой компании Boca Pharmacal, также расположенной в США, за 225 млн долл. наличными, сообщает bakumedinfo.com. Ожидается, что сделка будет завершена к концу года.

Как отметил исполнительный директор Endo Раджив де Сильва, это первое из ряда запланированных приобретений компании.

Руководство Endo намерено использовать продажу непрофильных активов и приобретения для повышения прибыли на фоне дженериковой конкуренции в отношении пластыря Lidoderm (lidocaine) и опиодного анальгетика Opana ER (oxymorphone). Аналог Lidoderm от Actavis может появиться на рынке уже в сентябре 2013 г. В мае 2013 г. FDA отказало Endo в требовании отозвать с рынка аналоги Opana ER.

В рамках стратегии по повышению прибыли Endo в июне объявила о сокращении около 700 рабочих мест.

По прогнозам Endo, в 2013 г. объем продаж Boca Pharmacal составит 50 млн долл. Компания специализируется на разработке, производстве и маркетинге препаратов в различных нишевых категориях. В ее продуктовом портфеле контролируемые субстанции, а также полутвердые лекарственные формы и растворы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: