Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Рисование улучшит настроение беременным женщинам

Рисование улучшит настроение беременным женщинам

Первые месяцы беременности — это время перемен не только в физиологии женщины, но и в её психологии. Беременные женщины страдают частой переменой настроения из-за гормональных изменений. Быть в напряженном и раздраженном состоянии вредно для здоровья женщины и плода.  Психологи провели эксперимент, в котором попросили беременных женщин как можно точнее нарисовать какой-либо предмет. Оказалось, что процесс рисования так поглотил участниц исследования, что они отвлеклись от своих проблем и забот и погрузились в приятное и спокойное состояние. Настроение после рисования также у женщин было очень приподнятое. 

По мнению экспертов, отвыкшие от рисования взрослые люди начав изображать что-либо на бумаге, вспоминают первые шаги общения с карандашом и бумагой из детства, что вызывает приятные ощущения. Исследователи рекомендуют беременным снимать раздражительность с помощью такого простого способа, как рисование.
 
Повышенная раздражительность - это сигнал будущей маме, что нужно научиться расслабляться. Это ценное умение придет на помощь не только в период беременности или в момент родов, но и в целом благоприятно скажется на Вашей жизни. 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: