Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Британии мужчину приговорили к раку по ошибке

В Британии мужчину приговорили к раку по ошибке

Этому мужчине врачи отпустили шесть месяцев жизни. Он продал все свое имущество и даже отдал собаку, чтобы потом узнать, что произошла врачебная ошибка.

 

Еще один вопиющий случай врачебной ошибки зарегистрирован в британском городе Бирмингеме. Местный житель Малькольм Макмахон узнал от врача о том, что страдает раком печени на терминальной стадии. Медик посоветовал мужчине привести свои дела в порядок, так как жить ему оставалось от силы полгода.

Малькольм распродал почти все семейные реликвии, оставленные ему родителями, выставил на продажу дом с четырьмя спальнями, написал завещание и даже отдал своего любимого стаффордширского бультерьера. Семейный антиквариат 55-летний Макмахон отдавал с большой скидкой - ему нужно было успеть получить деньги.

Через три месяца Малькольм отправился в госпиталь Бирмингема, чтобы узнать, как продвигается болезнь. Новость о своей грядущей смерти он услышал от врача общей практики, а теперь явился на прием к онкологу. Доктор Томпсон сделал необходимые анализы и заявил Макмахону, что так называемые раковые клетки в его печени - безобидные повреждения ткани, которые не грозят никакими тяжелыми последствиями для здоровья.

В этой ситуации страшно даже не то, что семейные реликвии спустили по дешевке. Целых три месяца человек готовился к собственной смерти, узнавал, как ему можно будет умереть дома, сколько нужно заплатить приходящим медсестрам, какое медицинское оборудование установить. Друзья и родственники Малькольма были также опустошены этим страшным известием. В какой-то момент мужчина обдумывал возможность самоубийства или эвтаназии, ведь он сам видел, как его брат и мать умерли от рака легких.

Руководство больницы, в которой был поставлен первый диагноз, поддержало своего врача: "Ультразвук показал повреждение печени, которые были очень похожи на метастазы. На данном этапе вероятность рака печени была крайне высока. Врач информировал пациента в том объеме, в котором сам оценивал ситуацию. К счастью, оказалось, что рака у мистера Макмахона нет, чему мы очень рады".

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: