Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Онкология В Грузии резко увеличилось число больных раком

В Грузии резко увеличилось число больных раком

В Грузии возросло количество заболеваний раком и предопределенных этим летальных исходов.  Как сообщают грузинские СМИ со ссылкой на официальные данные, в этом году от рака в Грузии скончалось 8 тысяч человек. 

Средний ежегодный показатель смертности от рака в последние годы составлял 7 тысяч человек и поэтому врачи говорят как о росте количества заболевании, так и вызванными ими летальными случаями.

Специалисты отмечают также, что в Грузии болезнь молодеет и рост заболевании отмечены среди детей. Они считают это последствием ухудшения экологии и отсутствия постоянных проверок среди населения.

Жители Грузии неохотно обращаются в медицинские учреждения с профилактикой рака, который на начальном этапе лечится. Запущенные же случай неминуемо приводят к смерти. В Грузии в основном рак обнаруживается на третьей и четвертой стадиях.

Несмотря на усилия первой леди Грузии Сандры Руловс, при содействии которой задействована программа превенции рака груди и простаты, многие жители страны игнорируют возможность бесплатно пройти проверку на рак.

В Грузии смертность от рака находится на втором месте, после смертности от сердечно-сосудистых заболевании.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: