Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Выездная бригада Минздрава Азербайджана обследовала жителей города Гянджи

Выездная бригада Минздрава Азербайджана обследовала жителей города Гянджи

Мобильная бригада министерства здравоохранения Азербайджана провела двухдневную акцию в городе Гянджа с целью своевременного выявления онкологических заболеваний. Было обследовано около 850 человек у некоторых выявлены заболевания онкологического характера. Им рекомендовано посетить Национальный онкологический центр.  Об этом сообщил журналистам главный онколог республики Азад Керимли.

В мобильном диагностическом комплексе Национального онкологического центра обследования были проведены бесплатно.

Согласно информации Минздрава, число онкологических заболеваний в стране в 2012 году достигло около 32 тыс. человек, тогда как в 2011 году эта цифра составляла 28,7 тыс. человек, в 2010 году - 28, 5 тыс. человек.

В Гяндже, а также в близлежащих районах был проведен региональный семинар для онкологов и педиатров на тему «Онкологические заболевания у детей». Было отмечено, что 300 детей в республике страдают от этой болезни.

Очередные поездки мобильной бригады состоятся в конце текущего месяца в Габалинский и Исмаиллинский районы страны.

наша справка

По информации наших читателей, очередь на обследование и химиотерапию в центре онкологии, может длится до 3-х месяцев, мы попытались уточнить информацию о услугах и правилах, но к сожалению ни один из сайтов национального центра онкологии в Азербайджане не работает.  www.nco.az, www.oncology.az, www.onkologiya.az

www.bakumedinfo.com

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: