Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Израиль начал срочную ревакцинацию детей от полиомиелита

Израиль начал срочную ревакцинацию детей от полиомиелита

В Израиле началась общенациональная кампания по борьбе с вирусом полиомиелита, целью которой является ревакцинация всех детей в возрасте до 9 лет. Такое решение власти страны приняли, после того как была обнаружена редкая форма этого вируса. Только за один день от полиомиелита привили более 30.000 малышей.


Итамар Гротто (Itamar Grotto), начальник службы общественного здравоохранения Израиля, объявил, что кампания начата в воскресенье. Данные меры были предприняты после того, как штамм вируса был обнаружен в сточных водах на юге Израиля в июне этого года. Страной происхождения вируса эксперты считают соседний Египет.

Последний случай полиомиелита в Израиле был зарегистрирован в 1988 году. Потом вирус не выявлялся, и в 2005 Минздрав решил прививать детей облегченными вариантами вакцины. Поэтому те жители страны, кому сейчас девять и менее лет, могут заразиться.

Клинических случаев заболевания, ведущих к параличу или смерти, пока в Израиле не зафиксировано, однако, в стране выявлено несколько детей-носителей вируса. Полиомиелит носит характер эпидемии только в трех странах в мире: Пакистане, Нигерии и Афганистане.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: