Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В государственном роддоме Азербайджана врач отказался принимать роды без денег

В государственном роддоме Азербайджана врач отказался принимать роды без денег

В азербайджанском городе Сумгаит отказались принимать роды у женщины, которая не смогла заплатить необходимую сумму. Как передает bakumedinfo со ссылкой на Musavat, Сима Агамамедова находясь во дворе больницы ждала, пока у врачей проснется совесть. Супруг  роженицы Мурад Оруджев отметил, что ее жену отказываются принимать. «Врач говорит, что плод запутался в пуповине, и необходима операция. Операция обойдется в 600-800 манатов. Я безработный, у меня нет таких денег. 

Я решил позвонить на горячую линию Министерства здравоохранения, и тогда врач в приемном отделении сказал, чтобы я жаловался куда угодно», - сказал Оруджев.

В роддоме роженицу Агамамедову Симу запугали полицией, и потребовали взять на себя ответственность за проблемы, которые могут возникнуть при родах.

«Меня запугивают полицией, чтобы я написала заявление о том, что роддом не несет ответственности. Когда мой супруг сказал, что пожалуется в прокуратуру, врач приемной сказал, чтобы мы пошли рожать в прокуратуру», - сказала Агамамедова.

Подобные ситуации не редкость в родильных домах Азербайджана, но информацию об этом предпочитают замалчивать. Все знают что роды в государственных родильных домах, стоят от 400 до 500 манат .

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: