Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник GSK открывает венчурный фонд для инвестиций в биоэлектронику

GSK открывает венчурный фонд для инвестиций в биоэлектронику

Британский фармпроизводитель GlaxoSmithKline (GSK) анонсировал создание стратегического венчурного фонда Action Potential Venture Capital (APVC) Limited в объёме 50 млн. долл. для инвестиций в компании, развивающие биоэлектронные технологии.

Первой инвестицией фонда станет калифорнийская компания SetPoint Medical, работающая над созданием имплантируемых устройств для лечения воспалений.

Расположенный в Кэмбридже (Массачусетс) APVC планирует создать портфель из нескольких — от пяти до семи — компаний в течение следующих пяти лет, фокусируясь на start-up компаниях, нацеленных на развитие биоэлектронных устройств. В список также войдут существующие компании, обладающие технологиями по взаимодействию с периферической нервной системой с помощью устройств первого поколения, которые могут стимулировать, либо блокировать электронные импульсы.

Дополняя департамент GSK по исследованиям и развитию биоэлектроники, фонд планирует создание и усовершенствование миниатюрных биоэлектронных устройств, предназначенных для считывания анормальных сигналов, появляющихся в связи с заболеваниями, включая воспалительные заболевания ЖКТ, ревматоидный артрит, ХОБЛ и диабет 2 типа.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: