Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Oncobiologics объявила о партнёрстве c inVentive Healthcare

Oncobiologics объявила о партнёрстве c inVentive Healthcare

Биофармацевтическая компания Oncobiologics и организация по клиническим исследованиям inVentive Health Clinical заключили договор о партнёрстве в отношении разработки биоаналогов. Партнёрство также может быть расширено до включения инновационных молекул. 

В рамках сотрудничества inVentive Health будет предоставлять клинические исследования, а также обеспечивать аналитическую поддержку исследований.

В настоящий момент биоаналоговые активы Oncobiologics включают в себя дженериковые версии таких препаратов как: Humira (adalimumab), Rituxan (rituximab), Avastin (bevacizumab), Herceptin (trastuzumab) и Erbitux (cetuximab).

Отметим, что это уже третье соглашение по биоаналогам, заключенное Oncobiologics в этом году. В мае компания договорилась о партнёрстве с Zhejiany Huahai Pharmaceutical, китайской фармацевтической компанией, с целью развития, производства и коммерциализации биоаналогов на основе моноклональных антител.

Ранее в феврале 2013 года Oncobiologics заключила соглашение биофармацевтической компанией Viropro, на основании которого Viropro приобретает права на производство шести препаратов на основе моноклональных антител, разработанных Oncobiologics для продажи в 70 странах.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: