Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Афганские госпитали соединят оптоволоконной сетью

Афганские госпитали соединят оптоволоконной сетью

Афганские госпитали соединят оптоволоконной сетью для улучшения качества предоставляемых услуг здравоохранения. Соответствующее соглашение подписали министерства связи и здравоохранения Афганистана. Проект стоимостью 4 млн. долларов профинансирует Учреждение по обеспечению связи в Афганистане, сообщает информационное агентство «Бахтар».

«Наша цель – улучшить качество здравоохранения с использованием информационных технологий. После того, как госпиталь будет подключен к оптоволоконной сети, все сотрудники смогут получить доступ к информационным базам международных центов здравоохранения», – заявил на пресс-конференции министр связи Афганистана Амирзай Сангин.

Второй целью проекта является обеспечение интернетом удалённых районов Афганистана с тем, чтобы их могли удалённо консультировать врачи из административных центров.

Предполагается, что в течение ближайших трёх лет оптоволоконная сеть соединит 78 больниц и центров здравоохранения. Также к сети будет подключён госпиталь Ага Хана, расположенный в пакистанском сухопутном порту Карачи.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: