Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ В Турции отравились 69 российских туристов

В Турции отравились 69 российских туристов

Поехали отдохнуть и оздоровиться, а получили отравление - на турецком курорте Кемер отравились 69 российских туристов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Ростуризма.  "По информации генерального консульства России в Анталье, 3 августа 2013 года за медицинской помощью обратились 69 россиян, отдыхающих в отеле "Гранд ринг" в поселке Бельдиби.

Всем поставлен диагноз "острый гастроэнтерит" и оказана необходимая медпомощь – части из них амбулаторно, 15 человек были госпитализированы в больницы Кемера и Антальи", – сказано в сообщении. 

К этому моменту большинство госпитализированных уже выписали, и туристы продолжили отдых. Российское ведомство со ссылкой на врачей отмечает, что угрозы жизни для пострадавших нет.

Инспекция управления здравоохранения провинции Анталья взяла в отеле пробы пищевых продуктов, воды из бассейна и моря для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы, ее результаты станут известны 6 августа, также была проведена санобработка помещений отеля, добавляют в ведомстве.

Напомним, это далеко не первый случай отравления россиян на отдыхе в Турции: в мае 2011 года, туристы из РФ отравились алкоголем, которым их угощали во время экскурсии на яхте. Тогда скончались четыре человека.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: