Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Родственники пациента избили врачей

Родственники пациента избили врачей

В дагестанском Дербенте трое родственников больного с аппендицитом избили врачей прямо в помещении больницы, сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на завотделением больницы Насруллу Рамазанова. По его словам, это произошло в середине дня 31 июля. Трое мужчин пришли в кабинет хирурга, которые незадолго до этого провел операцию.

Они начали высказывать претензии в связи с тем, что врач якобы неверно проводил лечение их товарища, угрожали и требовали выплатить им компенсацию.

На шум пришел анестезиолог больницы Абдурахман Гаджиев, который попросил мужчин не шуметь в медучреждении и покинуть больницу. После этого пришедшие мужчины перешли от слов к делу и стали избивать врачей.

«Мы сначала не поняли, что происходит. Трое бородатых мужчин прямо в больничном коридоре избивали наших врачей!», – рассказал один из сотрудников больницы.

Остановить драку удалось только прибывшим на место происшествия полицейским, которые задержали троих нападавших.

В итоге врач-анестезиолог Абдурахман Гаджиев поступил в реанимацию в состоянии средней тяжести с ушибом головного мозга и многочисленными гематомами.

По данным РИА «Дагестан», которое ссылается на источник в правоохранительных органах, в результате драки пострадали трое врачей. У одного несколько повреждений в брюшной области, второй получил ушиб головного мозга, а у третьего зафиксированы множественные телесные повреждения.

Против троих задержанных возбуждено уголовное дело по статье 91 УК РФ (содержание принудительных мер воспитательного воздействия) и ст. 20.1. (мелкое хулиганство) КоАП РФ, сообщает Regnum. Они были взяты под стражу.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: