Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В отравлении цианидами в Шотландии возможен российский след

В отравлении цианидами в Шотландии возможен российский след

В роскошной шотландской гостинице The Scotsman, расположенной в Эдинбурге, обнаружены тела пары из Восточной Европы. Как стало известно, причиной их смерти стали цианиды, и полиция уже идет возможный «российский след». Пока официальной версией смерти постояльцев пятизвездочной гостиницы считается коллективное самоубийство. 

После известий о применении опаснейшего яда, здание отеля было частично эвакуировано. На место происшествия прибыли бригады врачей и пожарников в защитных костюмах, а также полиция. Мужчина и женщина, предположительно из России или другой восточноевропейской страны, занимали номер на шестом этаже. Их трупы были обнаружены в постели. 

Это происшествие может быть последним по времени примером ужасного тренда, получившего название "химические самоубийства". Сторонники этого тренда уходят из жизни, наглотавшись разных токсических субстанций. Пока не ясно, состояли ли покойные в каких-либо отношениях, но сообщатся, что у них разные фамилии. Их тела, как выяснилось, нашла уборщица. 

В самом номере был обнаружен контейнер, содержащий цианиды. В обследовании номера и других помещений принимали участие 25 пожарных, прибывших на 3 пожарных машинах, а также специальная бригада по работе с "потенциально опасными биологическими материалами". Между тем, шотландскую столицу наводнили многие тысячи туристов, приехавшие смотреть за праздником Fringe Festival, который открылся вчера. Некоторые из приезжих остановились в той самой гостинице.

После случая с Александром Литвиненко многие британцы стали прочно ассоциировать токсические яды с гражданами России. На местных интернет-форумах даже пишут по поводу американского шпиона Эдварда Сноудена, получившего убежище в России: "Очень скоро он хлебнет водки с полонием".

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: