Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник В России начнут выпускать индийские лекарства

В России начнут выпускать индийские лекарства

Свой филиал в Астраханской области планирует открыть компания «Кадила фармасьютикалз Лтд» (Индия). Сейчас проект находится на стадии согласования с государственными чиновниками. Очередная встреча председателя совета директоров организации Раджива Моди и губернатора Александра Жилкина состоялась 26 июля.

 «Кадила фармасьютикалз Лтд» считается одним из лидеров индийского фармацевтического рынка: компания поставляет свою продукцию в 50 стран мира. Ее руководство хочет создать в России полный цикл производства лекарств. 

Перспективность сотрудничества с иностранными инвесторами местные власти оценили полгода назад. В январе 2013 года делегация региона во главе с вице-губернатором, председателем Правительства Астраханской области Константином Маркеловым, отправилась в Индию. Результатами проверки они остались довольны, и сразу же после визита началась работа над проектом по открытию производства.

Уже в феврале представители фармакомпании приехали в Астрахань с ответным визитом. Совместными усилиями стороны составили дорожную карту мероприятий реализации проекта и рабочую группу, которая будет курировать новострой.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: