Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ На международном рынке лекарств рекордные суммы продаж

На международном рынке лекарств рекордные суммы продаж

Фармацевтические продажи лекарственных препаратов на международном рынке лекарств по оценкам экспертов достигнут в 2011 году новой рекордной суммы в $ 880 млрд. 
По сравнению с 2010 годом увеличение объемов продаж составит от 5% до 7%. В 2010 году глобальный фармацевтический рынок, как и ожидалось, вырос на 4% - 5% по сравнению с 2009 годом.

Изменение темпов роста для различных типов стран будет разным, но, в общем, ожидается общий рост рынка фармацевтической продукции. Многие страны тратят значительные суммы на здравоохранение. Частное финансирование здравоохранения приводит к повышению спроса и доступности лекарств.

Китаю, который занимает третье в мире место по величине фармацевтического рынка, фармацевтическая продукция обойдется в более чем $ 50 миллиардов.

Развитые страны - Германия, Франция, Италия, Испания и Великобритания, , а также Канада, увеличат объемы рынка на 1% - 3%. Японский рынок прогноз на 5% - 7%. Крупнейшим рынком в мире, считается США, и предполагаемый рост американского фармацевтического рынка составит 3% - 5%. А продажи фармацевтической продукции принесут $ 320 - $ 330 миллиардов.

Фармацевтические рыноки стран СНГ Украины, Азербайджана, Казахстана также растут высокими темпами и привлекателны для стратегических инвесторов и местных игроков. По оценкам специалистов объем рынка более чем удвоится к 2012 году.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: