Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Немецкие врачи завершили первую хирургическую операцию потерявшему обе ноги Имрану Джафарзаде

Немецкие врачи завершили первую хирургическую операцию потерявшему обе ноги Имрану Джафарзаде

Германии завершена первая операция Имрану Джафарзаде, несколько дней назад потерявшему ноги в бассейне в центре отдыха «Nabran Holiday Village». Ребенок переведен в палату, состояние его стабильное. В настоящее время обе ноги Имрана инфицированы. Основная задача в том, чтобы остановить этот процесс. Как только он будет остановлен, будет продолжено необходимое лечение.

Отметим, что когда И. Джафарзаде вместе со своим отцом находился в бассейне на территории указанного центра отдыха в Набрани, заработало устройство под названием «Аквапарк». Из-за того, что на выходе в бассейн труба не была закрыта защитной решеткой, мальчика засосало в трубу, в результате чего И. Джафарзаде потерял всю правую ногу и от щиколотки - левую.

 По указанию президента Ильхама Алиева, все расходы на лечение 2-летнего Имрана Джафарзаде будут оплачены за государственный счет. В связи с лечением ребенка в лучшей клинике Берлина «Sharite», 25 июля Имран Джафарзаде был отправлен в Германию.

По предварительному заключению немецких врачей, первый этап лечения продлится 28 дней, за это время будут проведены 2-3 подготовительные операции.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: