Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник В Индии создали лекарство от диабета

В Индии создали лекарство от диабета

Лекарство XXI века было создано индийской фармацевтической компанией Zydus Cadilla. Презентовав миру свою последнюю разработку, над которой специалисты трудились более 10 лет, они сделали ещё один шаг к полнейшему исцелению от диабета, миллионов людей по всему миру.

Этой новинкой стал лекарственный препарат Lipaglyn, действие которого сводится к контролированию в крови человека уровня сахара и холестерина. На создание инновационного лекраства компанией было потрачено почти полмиллиона долларов, что по оценкам экспертов быстро окупится после его поступления в открытую продажу. 

Такое мнение основано, прежде всего, на статистике заболеваемости сахарным диабетом в самой Индии, так как именно Индия удерживает мировое первенство по числу жителей, страдающих данным заболеванием. Компания Zydus Cadilla в ближайшем будущем планирует выход своей революционной разработки на мировой рынок. На эти цели будет потрачено еще около 150 миллионов долларов, которые понадобятся для проведения дополнительных клинических исследований. Представители производителя надеются уже через 5 лет перешагнуть планку доходов в миллиард долларов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: