Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник В Китае нашли доказательства подкупа врачей компанией GlaxoSmithKline

В Китае нашли доказательства подкупа врачей компанией GlaxoSmithKline

Привычная в Азербайджане процедура выписки врачами лекарств навязанных фармкомпаниями, оказывается не проходит даже в Китае. Торговый персонал британского производителя лекарств GlaxoSmithKline PLC предоставлял врачам, больницам, государственным служащим и организациям деньги и бонусы за назначение определенных лекарств, сообщает Министерство общественной безопасности Китая.


Ведомство сделало данное заявление на основе данных внутреннего расследования, которое показало, что некоторые врачи, в числе прочего, выписывали препараты для несанкционированного использования. Улики собирались по всей стране, включая города Шанхай, Чанша и Чжэнчжоу.

Согласно сообщению министерства, для подкупа чиновников сферы здравоохранения компания Glaxo использовала туристические агентства, фальсифицируя счета на оплату. Конкретные туристические агентства не называются.

На прошлой неделе полиция Китая объявила о задержании нескольких сотрудников Glaxo по подозрению в совершении экономических преступлений. В свою очередь, представители самой компании в июне сообщали, что провели собственное расследование и не нашли доказательств коррупции в Китае.


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: