Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Маленьким детям лучше не давать на ночь молоко с печеньем

Маленьким детям лучше не давать на ночь молоко с печеньем

Причиной нарушений сна у ребенка, хронического насморка и кашля, а также запоров, может быть традиция давать ему на ночь молоко с печеньем. Об этом заявила детский отоларинголог из США Джулия Вэй из детского госпиталя Nemours Children’s Hospital в Орландо. В клинической практике с детьми она и ее коллеги часто сталкиваются с вышеназванными симптомами, причину которых невозможно выявить в ходе обследования.

Обычные методы лечения также не помогают. Проанализировав эти случаи, доктор Вэй пришла к выводу, что такому состоянию способствует привычка ребенка кушать перед сном. Сочетание молочных продуктов и сладостей вызывает гастроэзофагеальный рефлюкс. Ситуация усугубляется тем, что ребенок находится в горизонтальном положении, и в целом неправильно питается. В результате наблюдаются нарушение сна и отоларингологические симптомы. Доктор Вэй назвала такое состояние «болезнью молока и печенья».

Опыт показывает – достаточно отказаться от традиции кормить ребенка молоком и печеньем перед сном, а также изменить его диету в сторону здорового питания, и выше названные симптомы исчезнут.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: