Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник BIOCAD экспортирует инновационные биофармацевтические технологии в Бразилию

BIOCAD экспортирует инновационные биофармацевтические технологии в Бразилию

Министерство здравоохранения Бразилии официально одобрило заключение трехстороннего соглашения о партнерстве для развития производства (PDP) с компанией BIOCADBRAZIL FARMACEUTICA LTDA (дочерняя компания BIOCAD, Россия) и одной из ведущих бразильских государственных фармацевтических компаний TECPAR, говорится в пресс-релизе BIOCAD.

Партнерство предусматривает передачу технологии производства биоаналога бевацизумаба – биологического препарата на основе моноклональных антител, применяемого для лечения колоректального рака, рака молочной железы, рака почки, рака легкого, глиобластомы и рака яичников. Бразильское правительство планирует использовать данный препарат также при ряде заболеваний сетчатки.

В соответствии с соглашением в течение последующих 5 лет, параллельно с процессом поэтапной передачи технологии, альянс BIOCADBRAZIL FARMACEUTICA LTDA и компания TECPAR приобретут эксклюзивное право на продажи бевацизумаба в рамках государственных программ лекарственного обеспечения в Бразилии.

Наряду с бевацизумабом компания BIOCAD также организовала в России опытно-промышленное производство биоаналогов трастузумаба и ритуксимаба. Все три препарата в настоящее время проходят клинические исследования.

В настоящее время Бразилия не производит собственных субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител. Минздрав Бразилии тратит 177 млн бразильских реалов (почти 80 млн долл. США) в год на покупку оригинального препарата бевацизумаба, с выходом на рынок локального аналога затраты государства снизятся до 110 млн реалов. Более 100 млн долларов США — это объем рынка бевацизумаба для лечения онкологических заболеваний, еще более 60 млн — объем рынка в сегменте офтальмологии. При этом рынок имеет тенденцию к постоянному росту. Выполнение совместного с компанией BIOCAD проекта приведет к значительному сокращению (на 30-40%) стоимости бевацизумаба в Бразилии.

Таким образом, получив современную российскую технологию производства биоаналога, страна сможет снизить уровень зависимости от дорогостоящего импортного препарата и впоследствии самостоятельно производить его на территории Бразилии. Это полностью соответствует проводимой бразильским правительством политике по импортозамещению дорогостоящих лекарственных средств.

Выход биоаналога бевацизумаба на рынок Бразилии запланирован на конец 2015 — начало 2016 г. Компания BIOCAD намерена и дальше расширять свое присутствие на рынке Бразилии за счет участия в PDP на другие препараты, представляющие стратегический интерес для бразильского правительства.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: