Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Новая методика избавит женщин от шрамов после кесарева

Новая методика избавит женщин от шрамов после кесарева

Израильская компания разработала метод «сварки» хирургических ран, который должен избавить женщин от стяжек и швов после кесарева сечения. Технология использует плазму для прочного соединения рассеченных тканей. В ближайшем будущем женщины смогут навсегда попрощаться с неприглядными послеоперационными шрамами, стяжками и швами, оставшимися после кесарева сечения. 

Именно эта категория пациентов должна в числе первых испытать на себе новую методику операционной "сварки" с помощью гаджета под названием BioWeld, придуманного израильскими специалистами. 

Создатели прибора считают, что с его помощью можно будет помогать также жертвам ожогов и пациентам пластических хирургов. Созданный компанией IonMed девайс работает на плазме - ионизированном газе, который в нормальных условиях можно увидеть разве что в виде молний на небе или при работе сварочных аппаратов.

Правда, используемая в BioWeld плазма значительно холоднее, так что деликатную ткань человека она не повреждает. Температура ее разогрева составляет 40С, что достаточно для того, чтобы обеспечить "сварку" разрезанной ткани, но недостаточно для того, чтобы вызывать боль. "Сварка" осуществляется с помощью специального тонкого материала на натуральной основе. Пленка из этого материала вокруг раны со временем исчезает, и на теле не остается почти никаких следов.

Проведены три клинических исследования на женщинах, проходящих через кесарево сечение. Использование BioWeld дало значительно более впечатляющие результаты, чем традиционные стяжки и швы. Для обработки раны BioWeld достаточно 4 минут. Газ также стимулирует рост новых кровеносных сосудов, так что рана получает достаточное кровоснабжение. Плазма обладает антибактериальным воздействием, что снижает риск заражений.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: