Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Нельсон Мандела умирает?

Нельсон Мандела умирает?

Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела до сих пор находится в больнице с рецидивом легочного заболевания. Его состояние называют "тяжелым, но стабильным". Однако близкий друг и соратник 94-летнего Манделы заявил, что пора его отпустить, пишет газета Sun.

87-летний Эндрю Млангени, который находился в заключении вместе с Манделой, желает ему скорее выздороветь, но готовится к худшему. 

"Семья должна его отпустить... Когда семья позволит ему уйти, народ Южной Африки сделает то же самое. Мы скажем "Спасибо, Господи, что дал нам этого человека" и тоже отпустим его", - говорит соратник Манделы.

"Мы выражаем благодарность Богу за чрезвычайный дар, Нельсона Манделу, и желаем его родным быть сильными", - говорит архиепископ Кейптаунский, известный борец с апартеидом, лауреат Нобелевской премии мира Десмонд Туту.

Известно, что из Аргентины прилетела дочь Манделы, Зенани, чтобы быть рядом с отцом. Близкие экс-президента, которые посещают его в больнице в Претории, должны быть в масках, чтобы защитить больного от микробов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: