Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Правительство Индонезии отказалось проверять школьниц на девственность

Правительство Индонезии отказалось проверять школьниц на девственность

Правительство Индонезии отклонило законопроект об обязательной медицинской проверке учениц на девственность для допуска к занятиям в государственных школах. С соответствующим предложением выступил член парламента суматранской провинции Джамби Бамбанг Байу Сусено. По его мнению, допуск к занятиям в школе после обязательной проверки на девственность помогла бы снизить частоту добрачных половых контактов, которые порицаются Исламом – доминирующей религией в стране.

Однако такая инициатива не получила правительственной поддержки. Как пояснил представитель Министерства по делам женщин , подобные проверки стали бы нарушением основных прав человека и могли бы нанести ущерб психическому здоровью девочек. По его словам, более эффективной мерой является моральное воспитание детей родителями, особенно в условиях влияния интернета.

Как отмечается в сообщении, индонезийские власти прилагают все усилия, чтобы поддержать баланс между быстрой технологической модернизацией страны и традиционными мусульманскими ценностями.

Недавно президент страны Сусило Бамбанг Юдхойоно (Susilo Bambang Yudhoyono) подписал закон по борьбе с порнографией в Сети, предусматривающий обязательные фильтры для подобной информации. По его словам, "безумие" интернета может "разорвать нацию на куски".
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: