Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Медицинская реформа в Украине

Медицинская реформа в Украине

О реформах в системе здравохранения Азербайджана, мы только слышим, а в бывших постсоветских республиках, реформы идут полным ходом. В России все граждане имеет полисы медицинского страхования, в Украине  финансовую и техническую помощь для проведения медицинской реформы готов предоставить Всемирный банк. 

Об этом заявил Координатор проектов Всемирного банка по вопросам развития человеческого потенциала в Беларуси, Молдове и Украине Паоло Белли. «Раньше мы предоставляли Украине преимущественно техническую поддержку в области охраны здоровья. Сейчас мы ведем переговоры с правительством Украины о создании в этом секторе нового проекта, который мы планируем поддерживать не только технически, но и материально», – сказал Паоло Белли.

Финансирование будет направлено на сферу первичной помощи, улучшение качества медобслуживания, профилактики неинфекционных заболеваний, а также некоторые больницы. Кроме этого Всемирный банк предоставит финансовую помощь для введения электронных медицинских карточек пациентов. Проект находится на подготовительном этапе, поэтому объем финансирования пока не согласован.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: