Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология Посетив стоматолога Вы всю жизнь будете лечиться от гепатита С

Посетив стоматолога Вы всю жизнь будете лечиться от гепатита С

После пользования дешевых услуг болгарских стоматологов ирландские туристы обнаружили, что больны гепатитом С, сообщает Национальная организация пациентов (НОП) Болгарии. Болгарские стоматологи соблюдают идеальную гигиену и являются отличными профессионалами, но не сменяют после каждого пациента турбинный стоматологический наконечник. 

Председатель НОП доктор Станимир Хасырджиев, объясняет, что это делается для удешевления услуг стоматологов, и если ввести обязательное применение одноразовых наконечников, то услуги зубных врачей в Болгарии значительно подорожают.

Пока подобных случаев мало, но их количество может и увеличится, т.к. зараженные даже не подозревают о своей болезни до тех пор пока она не начнет проявляться, объяснил директор организации по исследованию Гепатита С «Icorn» в Ирландия проф. Сюзан Норис. Он призвал ирландское правительство начать массовую проверку, которая поможет установить точное количество больных гепатитом.

Насколько сегодня соблюдаются принципы и нормы гигиены в стомкабинетах Баку, до сих пор никто не выяснял, но по первичным признакам и по ценовой политике, когда стоимость лечения в 5 -10 раз ниже среднеевропейской, можно задуматься о последствиях после такого лечения.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: