Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Мужчины и женщины врут про секс

Мужчины и женщины врут про секс

По мнению исследователей, считать, что мужчины сексуально активнее женщин, - это всего лишь стереотип. В позиционировании себя как сексуального объекта и мужчины, и женщины часто придерживаются стандартов, которые соответствуют культурным требованиям в каком-либо конкретном обществе. Таким образом, они себя идеализируют, маскируя свою истинную сексуальность.

Прежде всего, мужчины и женщины стремятся следовать гендерным стереотипам. Например, при разговоре о сексе представители сильного пола стремятся казаться активными и маскулинными, с большим количеством партнерш на личном счету, с богатым опытом в сексуальной жизни. Женщины, напротив, хотят выглядеть целомудренными, чего, по сути, от них и ждут. Поэтому дамы умалчивают о большей части своих романтических приключений.

Между тем исследователи выяснили, что в реальности студенты мужского пола рассказывают друг другу, что порой сочиняют стихи, то есть ведут себя не по «стандарту» (женщины, к примеру, считают это занятие не подходящим для мужчин, слишком женственным). Женщины в реальной жизни также не так целомудренны, как хотят казаться. Иногда они позволяют себе непристойно шутить или перебирают с алкоголем.

Ученые считают, что о своей половой жизни люди будут всегда говорить окружающим исключительно то, что не будет идти вразрез с культурными ожиданиями в области взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Результаты исследования опубликованы в журнале Sex Roles.

www.bakumedinfo.com


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: