Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Хирург подал в суд на блогера

Хирург подал в суд на блогера

Пластический хирург  подал на своего бывшего пациента в суд за клевету. Врача не устроило содержание постов, опубликованных в интернете. Пластический хирург Крис Мосс работает в этой отрасли почти 20 лет. Впервые он прочитал возмутившие его посты в интернете на сайте plasticsurgeryforum.com.au, специально созданном для пациентов клиник красоты, которые обсуждали своих врачей или спрашивали совета. 

Вначале специалист по реконструкции лица и хирургии груди был немало польщен, когда прочел сообщение под названием "Доктор Мосс - гений!!" от одного из своих бывших пациентов, прошедших через ринопластику.

Но сразу же под ним появилось другое сообщение, в котором еще один якобы бывший пациент заявил, что предыдущий пост написан либо самим Моссом, либо одним из его подчиненных. А далее следовала целая ветка обсуждения, которая состояла преимущественно из критических выпадов в адрес Мосса. Пользователям не понравилось, что доктор рекламирует сам себя, и в него выпустили немало ядовитых стрел.

Пластический хирург из Мельбурна был крайне возмущен таким ударом по своей репутации. Он убежден, что подобные публикации негативно отражаются на его карьере. Что до самого первого хвалебного поста, то доктор Мосс не имеет к нему никакого отношения. Поэтому врач не колеблясь подал в суд за клевету, требуя взыскать с автора негативного сообщения компенсацию за моральный ущерб, а всю ветку полностью удалить.

"Я был глубоко шокирован, - рассказывает доктор Мосс. - Я горжусь теми стандартами хирургического лечения, которые получают мои пациенты, горжусь своей профессиональной репутацией. Очень часто мои будущие пациенты вначале читают отзывы в интернете, а уже потом идут ко мне. Подобные публикации - удар по карьере. Я нанял компьютерного специалиста, который быстро установил, что под именем четырех разных пользователей на форуме выступает один человек. Мы узнали его имя и адрес - я никогда в жизни не оказывал ему профессиональных услуг. В настоящее время делом занимается не только суд, но и полиция".

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: