Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ В Баку убит кардиохирург

В Баку убит кардиохирург

В субботу 26 мая в Наримановском районе Баку был убит один из лучших кардиохирургов города Хамишаев Джавид Замеддин оглу, 1977 года рождения. Сообщает bakumedinfo.com, со ссылкой на Vesti.Az. Сегодня стали известны подробности данного преступления.

По сообщению Генеральной прокуратуры республики, нагое тело врача с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено в 8-ой квартире дома № 92 по улице Гасана Алиева. Криминалисты насчитали на теле убитого 19 ножевых ранений.  

В ходе предварительного расследования было установлено, что убийство кардиохирурга совершено в корыстных целях. Со двора дома Хамишаева пропал его автомобиль марки Mercedes с государственными номерами 90 NU-363. Кроме того, похищена одежда убитого и деньги.  
По факту тут же была организована следственно-оперативная группа, которая по горячим следам примерно в 02.00 задержала убийц. Их на автомобиле убитого перехватили в районе станции метро «20 января».

Задержанными оказались Багирли Тюркан Судейф гызы, 1992 года рождения, Арабов Ясин Меркез оглу и Мамедов Кероглу Юсиф оглу.

Оказалось, что наводку подельникам на Хамишаева дала 21-летняя Тюркан. Как сообщили Vesti.Az в 16-ом отделении полиции Наримановского района, девушка ведет беспорядочный образ жизни. Она каким-то образом познакомилась с кардиохирургом, который в свое время дал ей номер своего мобильного телефона, чтобы она могла позвонить ему, если ей понадобится помощь. Возможно Хамишаев из жалости даже давал девушке деньги. Потому как, Тюркан похвасталась перед подельниками, что у нее есть состоятельный знакомый. Узнав об этом Арабов и Мамедов быстренько уговорили девушку выдать информацию о враче и разработали план убийства.

Между тем, известно, что преступники похитили из машины убитого 600 манатов и еще 70 манатов они нашли в кармане брюк убитого.

Нож которым они убили врача, преступники, как показали сами, бросили в один из мусорных баков в поселке Бузовна.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.1 (убийство по предварительному сговору группой лиц) и 120.2.5 (убийство в корыстных целях) УК АР. Следствие продолжается.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: