Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Препарат против ожирения компании Novo Nordisk может появиться в США до конца 2014 г.

Препарат против ожирения компании Novo Nordisk может появиться в США до конца 2014 г.

Как заявили в датской фармацевтической компании Novo Nordisk, ее новый препарат для лечения ожирения liraglutide может появиться на американском рынке до конца 2014 г., сообщает Reuters. Компания опровергла сомнения некоторых аналитиков в коммерческом потенциале препарата.

В Novo Nordisk надеются, что лонч liraglutide в США позволит частично компенсировать задержку со стороны FDA в одобрении препарат инсулина следующего поколения Tresiba.

По словам представителя Novo Nordisk, в процессе последней стадии клинических испытаний у пациентов, получающих 3 мг liraglutide, наблюдалось в среднем снижение массы тела в среднем на 8%.

Ряд аналитиков полагают, что этих результатов не достаточно для обеспечения коммерческого успеха liraglutide. Так эксперты Deutsche Bank прогнозируют, что скромная эффективность препарата не позволит ему стать блокбастером. Кроме того, они выразили обеспокоенность в отношении высокой цены на это инъекционное средство. Стоимость суточной дозы для лечения ожирения, по расчетам Novo Nordisk, составит 25 долл. США против 5 долл. за терапию препаратами Belviq компании Arena Pharmaceuticals и Qsymia компании Vivus.

Аналитики, которые верят в успех liraglutide, полагают, что пиковый объем продаж препарата может составить около 4 млрд долл. США.

Препарат уже доступен для лечения сахарного диабета 2 типа под торговым наименованием Victoza.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: