Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Люди страдающие аутизмом теперь смогут работать программистами

Люди страдающие аутизмом теперь смогут работать программистами

Написание и тестирование компьютерных программ требует от специалиста не только профессиональных навыков, но и таких личностных качеств как усидчивость и внимательность. Очевидно, поэтому одна немецкая компания приглашает на работу людей-аутистов.

В компаниях, занимающихся разработкой новых программных продуктов, обычно работают если не исключительно талантливые люди, то, по крайней мере, очень способные.

По этой причине сообщение о планах крупной немецкой IT-компании SAP AG принять на работу более чем 600 людей, страдающих расстройствами аутистического спектра, может показаться, как минимум, очень странным.

Однако необычное желание топ-менеджеров SAP AG продиктовано исключительно интересами бизнеса и немецкой прагматичностью – в индийском офисе SAP на протяжении уже довольно длительного времени работают несколько аутистов, которые зарекомендовали себя с самой лучшей стороны в качестве тестеров новых программ.

У аутистов помимо сложностей в общении с другими людьми и трудностями в быстрой адаптации к незнакомой обстановке есть и другие качества – очень высокая по сравнению с обычными людьми способность к концентрации внимания, почти полная невосприимчивость к внешним помехам в виде шума в офисе, телефонных разговоров коллег, и тому подобное.

Поскольку 1 аутист приходится приблизительно на 110 обычных людей, руководство SAP решило соблюдать эту пропорцию и среди персонала компании.

В настоящее время в многочисленных офисах SAP AG по всему миру работает порядка 65 000 человек – таким образом не менее 650 достаточно квалифицированных жителей планеты, страдающих аутизмом, имеют шанс получить хорошо оплачиваемую работу в течение ближайших 5-6 лет.

«Результаты нашей попытки привлечь индийских аутистов к работе в SAP превзошли все ожидания. Такие люди обладают необыкновенной способностью замечать все детали и без труда находят ошибки в программах», – сообщил Хильмар Шепп (Hilmar Schepp), представитель компании SAP AG.


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: