Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Детей Челябинска застрахуют от инфекций

Детей Челябинска застрахуют от инфекций

В российском городе Челябинске все дети будут застрахованы от инфекционных заболеваний. Об этом позаботились власти города. 

Первый замгубернатора области сообщил, что власти Челябинска намерены в этом году застраховать всех детей города от инфекционных заболеваний. Страхование подрастающего поколения оплатит городской бюджет. По его словам , казне это обойдется в сумму до десяти миллионов рублей.

 

Городские власти приняли такое решение после прошлогодней эпидемии гриппа. Рассмотрев итоги, специалисты выяснили, что заболевание привело к многочисленным осложнениям со здоровьем у населения. Были и летальные случаи.

Новая страховка призвана изменить ситуацию с инфекционными заболеваниями в регионе. Она будет гарантировать родителям заболевших детей возмещение затрат на лекарства. Для этого родители должны будут собрать чеки и справки от врача с поставленным диагнозом. Необходимо также доказать, что лекарства использовались во время болезни. Затем страховые компании будут возмещать затраченные на медикаменты средства.

Всего планируется застраховать около ста тысяч человек. Это приблизительное число детей, проживающих в городе Челябинске. 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: