Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Медицина востока- добро пожаловать в Тайланд

Медицина востока- добро пожаловать в Тайланд

Сайт bakumedinfo продолжает серию интересных публикаций о медицине разных стран. Сегодня мы расскажем Вам о Тайланде. В Тайланде более чем 400 частных клиник с высокими стандартами обслуживания и низкими ценами, персоналом свободно говорящим на английском и арабском языках.

Во время пребывания в Таиланде значительное количество туристов проходят лечение в подобных центрах. Диапазон услуг от сложных операций на сердце, косметической хирургии, стоматологии до альтернативных методов лечения - традиционной китайской медицины, йоги и аюрведических процедур. 

 

 В Таиланде имеется служба быстрого реагирования, включая вертолет и самолет, а необходимые документы можно получить по интернету. В Тайланде не существует выдачи лекарств по рецептам, и все препараты свободно продаются в аптеках. С принятием государственной долгосрочной программы по развитию медицинского туризма, медицинские услуги составляют важную ее часть. В 2007 году в Тайланд на лечение прибыли 1,4 млн туристов, в 2001 году эта цифра составляла 0,5 млн.

Медицинский туризм принес казне в 2007 году 1 млрд. долларов. Ожидается, что эта цифра увеличится в 3 раза к 2012 году: министерство здравоохранения Тайланда прогнозирует, что в 2012 году страну посетят более двух миллионов медицинских туристов. Большая часть медицинских туристов приезжает в Тайланд из Европейского Союза, потом следуют страны ближнего Востока и США. 

Бангкок Госпиталь - это крупнейший научно-медицинский центр, основанный в 1972 году: ежедневный прием 2500 амбулаторных пациентов, 550 стационарных коек, круглосуточная неотложная помощь, 12 специализированных центров. Интернациональный медицинский центр Бангкок Госпиталя предоставляет медицинские услуги зарубежным пациентам, сотрудникам международных организаций и компаний, посольствам и консульствам. Штат включает опытных специалистов из лучших зарубежных медицинских центров и тайских врачей, имеющих международный опыт работы, высокопрофессиональных медицинских сестер и переводчиков более чем с 16 языков.

Центр обслуживает около 1000 зарубежных гостей еженедельно и 50 стационарных больных ежемесячно. Услуги специального интернационального медицинского сервиса включают: комплексный медицинский сервис, переводчиков с английского, китайского, корейского, русского, французского, японского и других языков, транспортировку и медицинский эскорт во все страны мира.

Таиланд известен сердечной - сосудистой хирургией, хирургией глаза, операциями по смене пола и многим другим видам медицинских услуг. Если вы хотите выйти из операционной комнаты, как он, она или оно - Бангкок создан для вас!


  • Кардиология. Все виды операций на сердце и сосудах, включая педиатрическую кардиологию, коррекция всех видов врождённых аномалий сердечно-сосудистой системы у детей и подростков. Использование технологий: коронарной ангиопластики; обходного анастомоза коронарных артерий; хирургии аорты; внутриортальной баллонной помпы; установки временных и постоянных вводителей сердечного ритма.
  • Неврология. Новейшие методы диагностики и лечения заболеваний нервной системы, включая структурный анализ РНК и ДНК с использованием полимераз. Лечение болевого синдрома и головной боли различной этиологии; параличей в результате ишемических и геморрагических инсультов; болезни Паркинсона; двигательных расстройств; потери памяти. 
  • Нейрохирургия. Совершенные формы нейрохирургического лечения. Лексель Гамма-Нож, позволяющий проводить лечение головного мозга без разреза кожного покрова головы, вскрытия черепа и с полным сохранением окружающих патологический очаг тканей головного мозга. 
  • Офтальмология. Последние достижения медицинских технологий в лечении диабетической ангиоретинопатии и катаракты; глаукомы; хрусталика и сетчатки; трансплантации роговицы; отслойки сетчатки; протезирование глазного яблока. 
  • Урология. Тончайшая диагностика и лечение всех отделов мочеполового тракта. Лечение простаты с помощью визуальной лазерной резекции, сохраняя все его функции после операции. Хирургическое лечение всех видов опухолей и химиотерапия. Безболезненное удаление камней из почек, мочеточников, мочевого пузыря методом экстракорпоральной ультрозвуковой литотрипсии и цистоуретероскопии. 

    Бангкокский почечный центр – один из лучших мировых центров трансплантации почек.
  • Стоматология. Укомплектованные новейшим стоматологическим оборудованием и материалами, панорамными рентгенографическими аппаратами, стоматологические центры используют технологии стерилизации инструментов в соответствии с международной системой инфекционного контроля. 
  • Косметология. Современные технологии для коррекции физических дефектов и деформаций лица, косметическая и эстетическая коррекция лица, молочных желёз, талии, ягодиц и бедер. Операции по изменению пола. Аспирация подкожного жира, удаление подкожно-жировой клетчатки и восстановление передней брюшной.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: