Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Педиатры составили список простых советов, как укрепить детское здоровье осенью

Педиатры составили список простых советов, как укрепить детское здоровье осенью

С началом учебного года многие родители озабочены сохранением здоровья своих детей. Специалисты составили список простых советов, как обеспечить ребёнку хорошее самочувствие. 

Во-первых, педиатры рекомендуют давать детям на завтрак цельнозерновые продукты и продукты, которые включают в себя белок, углеводы с клетчаткой, жиры омеги-3 и минералы, такие, как кальций и железо. Дети, которые получают регулярно все эти питательные элементы, лучше учатся в школе и меньше болеют в течение учебного года. 

Во-вторых, необходимо приучить детей чаще мыть руки - это самое простое средство против распространения микробов. Учёные подсчитали, что 80 процентов всех инфекционных заболеваний передаются через руки, поэтому так важно для детей научиться самостоятельно поддерживать личную гигиену в течение всего года - как дома, так и в школе. В школе у детей не всегда имеется возможность воспользоваться мылом и водой, поэтому медики советуют давать ребёнку влажные антибактериальные салфетки.

В-третьих, ребёнок должен получать пищу, стимулирующую иммунитет: рацион питания с наступлением осени следует обогатить фруктами, овощами, морепродуктами и йогуртами. В-четвёртых, важно чистить и промывать водой носовые проходы детей, чтобы микробы не проникали в придаточные пазухи носа.

И наконец, залог хорошего крепкого здоровья с юных лет - это физическая активность, которая постоянно держит иммунную систему в "боевой готовности" и улучшает настроение. Доказано, что дети, которые мало двигаются и часто засиживаются дома, чаще болеют и страдают от стресса, а стресс подавляет иммунитет.

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: