Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Детские молочные смеси Similac могут представлять опасность для детей

Детские молочные смеси Similac могут представлять опасность для детей

Американская компания Abbott Laboratories объявила об отзыве пяти миллионов упаковок сухой детской молочной смеси Similac из-за возможного попадания в нее насекомых и их личинок.

Как следует из официального сообщения компании, внутренняя проверка качества выявила "незначительную возможность присутствия небольших обычных жучков" в продукции одного из заводов, расположенного в Стурджисе, штат Мичиган.

Также отмечается, что, согласно заключению Управления по продуктам и лекарствам США (FDA), нахождение этих насекомых в смеси не несет непосредственного риска для здоровья, однако фрагменты жучков могут раздражать желудочно-кишечный тракт детей, причиняя им дискомфорт и провоцируя отказ от пищи.

По словам исполнительного вице-президента Abbott Холгера Липманна (Holger Liepmann), компания сожалеет о любых неудобствах потребителей, связанных со сложившейся ситуацией, и предпринимает все возможные шаги по поддержанию "высочайших стандартов качества", которыми известна ее продукция.

В официальном сообщении также говорится, что жидкие молочные смеси Similac соответствуют всем стандартам и безопасны для употребления, как и не подлежащие отзыву сухие смеси.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: