Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Врач реалити-шоу покончил с собой из-за смерти участника

Врач реалити-шоу покончил с собой из-за смерти участника

Врач Тьерри Коста (Thierry Costa), работавший штатным медиком во французской версии телешоу «Последний герой», покончил с собой в Камбодже. Причиной самоубийства стала смерть одного из участников шоу, сообщает Huffington Post. «Последний герой» - реалити-шоу, участников которого отправляют на необитаемый остров. Их навыки выживания проверяются в ходе различных соревнований, за победу в которых они получают призы.

Во время одного из испытаний у 25-летнего участника французской версии телешоу Жеральда Бабина (Gerald Babin) случился инфаркт. Коста оказал молодому человеку первую помощь, после чего Бабина доставили в больницу. Там молодой человек скончался. Впоследствии Камбоджийские власти подтвердили, что Бабин умер от естественных причин.

Но история на этом не закончилась - французские СМИ получили анонимное послание, в котором описывались ошибки врача, приведшие к смерти участника шоу.

«В последние дни мое имя было очернено средствами массовой информации», - написал Коста в своей предсмертной записке. Он пояснил, что относился к Бабину как своему пациенту, а не как к участнику шоу, и сделал все возможное для его спасения. «Несмотря на печальный финал, я действовал в соответствии с клятвой Гиппократа», - подчеркнул Коста.

Врач пояснил, что все усилия, которые он прилагал в течение 20 лет для спасения жизней пациентов, были практически стерты обвинением в смерти Бабина. Компания, организовывавшая реалити-шоу, оценивала Косту как высокопрофессионального и очень человеколюбивого медика.

Несмотря на заявление камбоджийских властей, Франция намерена провести собственное расследование причин гибели Жерара Бабина и вынести свой вердикт.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: