Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Телеканал «Мир 24» собирает средства на лечение тяжелобольной девушки из Баку

Телеканал «Мир 24» собирает средства на лечение тяжелобольной девушки из Баку

«Айтан Алимардановой из Баку срочно нужна медицинская помощь. У нее рак крови. Справиться с тяжелым заболеванием ей помогают белорусские врачи. Однако лечение дорогостоящее - на него необходимо 100 тысяч долларов. У семьи таких средств нет». Передача о больной девушке прошла на российском телеканале «Мир».

В 2010 году Айтан Алимардановой, девушке из Баку, удалось победить свой диагноз - острый лимфобластный лейкоз. Средства собирали всем миром: помогали и обычные люди, и правительство Азербайджана. Но в январе результаты анализов показали: болезнь вернулась. Семья Алимардановых снова прилетела в Беларусь.

«Я готовилась к поступлению в вуз, на экономический факультет. Собирала документы, ходила к репетитору. Ничего не предвещало беды. Правда, спина начала немного болеть. 21 января сдала анализы, и оказалось – рецидив», - рассказывает пациентка из Азербайджана Айтан Алимарданова. 

В свой 20-й день рождения Айтан оказалась под капельницей. Мама не отходит от дочери ни на минуту. Девушка проходит третий курс химиотерапии. Впереди - еще как минимум четыре блока. Подсчитать стоимость лечения - пока сложно. Если побочных эффектов нет - это около 70 тысяч долларов. Но у Айтан осложнения уже есть.

«Пациентка получила два курса химиотерапии и уже имеются осложнения. Надо сказать, что взрослые пациенты лечение переносят гораздо тяжелее, чем маленькие дети. В данном случае уже есть грибковые осложнения со стороны легких. Поэтому девочка получает серьезные дорогостоящие противогрибковые препараты», - говорит врач-онколог Татьяна Савич.

После всех курсов химиотерапии станет понятно, нужно ли пересаживать костный мозг, в Азербайджане такие пересадки не делают. У Айтан есть две сестры, возможно, кто-нибудь из них сможет стать донором. Но такая операция поднимет стоимость лечения до 150-180 тысяч долларов. Таких денег у семьи нет. Отец девушки Тарлан Алимарданов обращается за помощью ко всем.

«Без помощи я никак не осилю это лечение. Вы сами все видели. Помогите моей дочери вылечиться», - говорит отец Айтан Тарлан Алимарданов.

Однажды Айтан уже победила болезнь. У нее есть все шансы сделать это снова. Главное, чтобы нашлись люди, которые не останутся равнодушными к чужой беде.

Каждый из нам может помочь Айтан Алимардановой и перечислить любую посильную сумму.

Благотворительные счета по сбору средств на лечение Айтан открыты в отделении № 614/143 ОАО "Беларусбанк" - г. Минск, ул. Карбышева, 13, к. 2; УНП 600052608; МФО 153001520:

В долларах США: № 000023

(Транзитный счет № 3819382118580 - указывается только при переводе средств юрлицами или физлицами не из Беларусбанка)
Назначение платежа: на имя Алимарданова Тарлан Яфур оглы на лечение дочери Алимарданлы Айтан Тарлан кызы
Распечатать квитанцию на благотворительную помощь можно на сайте Беларусбанка.

Реквизиты для получения перевода из-за рубежа в долларах США:

БАНК КОРРЕСПОНДЕНТ - CORRESPONDENT BANK: STANDART CHARTERED BANK
USA, NEW YORK, S.W.I.F.T.-code SCBLUS33
БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ - BANK OF BENEFICIARY:
ACCOUNT NUMBER 3582021714001
Open JSC "JOINT-STOCK SAVINGS BANK BELARUSBANK" , REPUBLIC OF BELARUS, MINSK
S.W.I.F.T.-code: AKBB BY 2X
BRANCH (отделение) № 614 A/C 6111000001236
ПОЛУЧАТЕЛЬ-BENEFICIARY:
FURTHER (для) Алимарданов Тарлан (Alimardanov Tarlan)
Account a/c (№ счета) 000023
DETAILS OF PAYMENT (основание): PRIVATE TRANSFER

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: